Auktion 112
112-2726 Egypt and the Sudan.
8. Aufl. Lpz. 1929. Mit 106 Karten u. Plänen, sowie 56 Holzst. CCVIII, 495 S. Olwd. (Vord. Innengelenk etw. brüchig). - Hinrichsen E 253. Letzte Aufl. - Gutes Ex.
Dabei: Egypte. 2. ed. Lpz., 1903. Mit 35 Ktn. u. Pl., 58 Pl. v. Tempeln u. 58 Textabb. CLXXXIV, 407 S. Lwd. (Tls. berieb. u. best.). - Hinrichsen F 222. - Ägypten. 5. Aufl. Lpz. 1902. Mit 36 Ktn. u. Plänen, 55 Grundrissen u. 58 Vign. CLXXXVI, 411 S. Olwd. (Leicht berieb., unt. Vordergel. angeplatzt). - Hinrichsen D 490. - Vord. Innengel. angeplatzt, papierbedingt etw. gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.V. - Zus. 3 Bände.