Auction 117
117-2723 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Bad Liebenzell 1975). Ohne Titel. Farbserigraphie. Sign., num. u. dat. 1959. 53 x 39,4 cm. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Bayer/Ensslin-List S 5903. - Nr. 95 von 100 Ex. Auf chamoisfarbenem Schöller-Turm-Velin. - Breite Ränder mit wenigen vereinzelten Stockflecken, sowie verso mit Kleberesten.