Auktion 112:

  Auktion 84

84-2723

Jardine,W.

The Naturalist's Library. Bd. 22: Mammalia. Goats, sheep, oxen. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit., gest. Portr. u. 31 kolor. Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Rckn. u. Gelenke tls. eingeriss, tls. berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. gelockert o. lose. Tit. mit Randabschnitt. Taf. 30 in der Num. übersprungen. Bibl.-St. a. Vors.

Jardine,W. | Bild Nr.1

Jardine,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020