Auktion 124
124-2723 Stammbäume.
13 Bl. mit Stammbäumen (7, 2 dplt.) u. chronolog. u. histor. Bl. Kupferstiche aus Albizzi bzw. Chatelain u.a., 17. u. 18. Jh. Kl.Fol. bis Qu.Imp.Fol. Tls. mehrf. gefaltet. Bitte Liste anfordern.
Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Napoleon Bonaparte. 9 Bl. meist mit Schlachtendarst. in versch. Techn., 19.-20. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. - 7 Bl. v. Bovinet u.a. n. Swebach u.a. um 1830: Jena, Héliopolis, Aboukir, Mont-Thâbor, Friedland, Rade de Boulogne, Preussich-Eylau (3 Bl. wohl Reproduktionen). - Gefangennehmung der Fransösischen Besatzung von Mannheim... 1795. - Attaque de Vienne. Nuit du 11 au 12 Mai 1809, v. Skelton n. Bagetti bei Diagraphe et Pantographe Gavard. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 22 Bl.