Auktion 97
97-2722 Sammlung
von 23 Schriften in 25 Bdn. (19 Bde. 19. Jh., 6 Bde. 20. Jh.), versch. Einbde.
Enthält u.a.: Neues Schweizerisches Museum, Zeitschrift für... Gymnasialwesen in der Schweiz. Jgge. 1-3 in 3 Bdn. Bern 1861-63. Pbde. d. Zt. mit Rsch. - Schul-Ordnung für die Volksschulen des Kantons Graubünden... Haldenstein 1846. Mod. Pbd. - Theobald,G. Leitfaden der Naturgeschichte für höhere Schulen... Mischaufl. 3 Teile in 1 Bd. Frauenfeld 1865-69. Hldr. d. Zt. - Weitere, tls. Gebrauchsspuren.