Auction 117
117-2722 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). Segelschiffe auf einem See, im Hintergrund die Alpen. Öl auf Lwd. 1964. 40 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat.
Dabei: Ders. Winterlandschaft mit Nadelbäumen. - Sommerliche Landschaft mit Baum. Öl auf Karton bzw. auf Lwd. 1962-63. Ca. 18 x 24 bzw. 30 x 20 cm. Unt. re. sign. u. dat. bzw. unt. re sign. u. verso mit hs. Widm. mit Sign. u. Datum. Alle 3 gerahmt.