Auction 115:

  Auction 99

99-2720

Sowerby,J.

Supplement to the English Botany...by W.J.Hooker. 1. Bd. London, Sowerby 1831. Gr.8°. Mit 100 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Mod. Hlwd. mit Rsch.

Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Leicht stockfl. Exlibris. - Dabei: Maund,B. The Botanic Garden. Bd. 9 (v. 13). Ldn. (um 1835). Mit gest. Tit. u. 23 (von 24) kol. Kupftaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Nissen, BBI 2222. - Tls. leicht stockfl. u. etw. gebräunt. - Moore,T. A popular history of the british ferns and the allied plants,... 2. ed. Ldn., Reeve 1855. Mit 21 farb. lithogr. Taf. Olwd. mit Gold- und Blindpräg. - Nissen 1402. Zweite Ausgabe.

Sowerby,J. | Bild Nr.1

Sowerby,J. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020