Auction 69
69-2719 Chamberlain,B.H. u. W.B.Mason.
A handbook for travellers in Japan including the whole empire from Yezo to Formosa. 7th rev. ed. London, Murray 1903. Mit 27 (statt 28) gefalt. Ktn. u. Taf. u. zahlr. Textabb. IX, 586, 68 S. Olwd. (Etw. fl., tls. berieben u. bestoßen).
Ohne d. gr., gefalt. Gesamtkarte. Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.