Auction 83
83-2719 Hitzig,J.E. u. W.Häring (Hrsg.).
Der neue Pitaval. Eine Sammlung der interessantesten Criminalgeschichten aller Länder aus älterer und neuerer Zeit. Versch. Aufl. Bde. 6, 8, 10, 14, 21, 23, u. 35 d. Reihe. Lpz., Brockhaus 1844-72. Mit 1 lith. Front. Hlwdbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, tls. beschabt u. fl.). - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.