Auktion 124:

  Auktion 117

117-2718

Toulouse-Lautrec, Henri

(Albi 1864-1901 Malrose). Reine de Joie. Farblithographie. 1950er. Nach der Lithographie von 1892. Ca. 135,5 x 93,5, Blgr. ca. 141,0 x 96,5 cm. Auf Leinen aufgez. Verso m. St. "Graphis Print No. 2. Made in Switzerland". Bei Ancourt. M. d. Monogr. u. Verlegeradr. im St. Gerollt.

Vgl. Wittrock P3. Adriani 5. - Es handelt sich hie rum eine Originallithographie. Der Verlag Graphis hat diese in den 50er nachgedruckt. Rd. etw. bestoßen. Tls. kl. Löcher an den Rd., wohl von früherer Aufhängung. Mittelfalz. Knicksp. Tls. etw. beschabt bzw. leicht fl. - Colour lithography. After the lithography from 1892. Mounted on cloth. Verso stamp "Graphis Print No. 2. Made in Switzerland". Rolled. Bumped, partly small holes in the margins, middle crease, partly somewhat rubbed and slightly stained, creased.

Toulouse-Lautrec, Henri | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt