Auction 114
114-2717 Konvolut
mit 3 Gemälden. Öl auf LW bzw. Öl auf Malkarton Anfang 20. Jh. Versch. Formate. Alle sign.
Vorh.: Fischbach, M.. Bärtiger Pfeifenraucher. Ca. 40 x 30 cm. Sign. u. bez. unt. re. "M. Fischbach Mchn.". - Beschab. Angest. - Müller, F. Ziegenhirte in den Bergen auf einem Felsen. Ca. 29,5 x 24 cm. Sign. unt. re. Verso m. Zuweisung "Fritz Müller 1879-1957". - Beschabt. Angest. Stellenw. leichte Abplatzungen. - Schmidt, M. Blumenstillleben in kugeliger, güldener Vase. Ca. 49,2 x 40,4 cm. Sign. unt. re. Verso m. St. auf Keilrahmen. - Durch Keilrahmen tls. beschäd. Abplatzungen. Bestoßen. u. beschabt.