Auktion 88
88-2716 Almanach
der k.k. österreichischen Staatsbahnen 1910/1911. (XXXI. Jg.). Wien (1911). 936 S. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.). Dabei:Kunst- und Gewerbeblattdes polytechnischen Vereines für das Königreich Bayern. Jgge. 48 u. 49. Mchn., Fleischmann 1862-63. 4°. Mit einigen lithogr. Taf. u. Textholzst. Orig.-Lieferungs-Umschl.
Kirchner 3934. - Mit Beiträgen u.a. zur Photographie, Verfälschung von Gewürzen, Eisenbahn, Londoner Industrie- Ausstellung, etc. - Breitrandig u. unaufgeschn., etw. stockfleckig.Dabei:Mitteilungender Philomathischen Gesellschaft in Elsaß-Lothringen. Sammlung von zahlr. Heften aus den Jggn. 1-23 in 4 Sammelbänden u. 2 Heften. Strassburg 1898-1916. Mit einigen Abb. Hlwdbde. d. Zt. u. Obrosch.