Auktion 119
119-2716 Assfalg, Siegfried
(1926 Rohrdorf bei Horb - Biberach 2014). Geometrisch-organische Komposition 90/902. Holzstrukturdruck auf Fabriano, 1990. 49 x 33, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num.
Eines von 10 Ex. - Dabei: Huthmacher, Dieter (1947 Pforzheim). "Thalia". Farbholzschnitt auf Johannot ca. 1988. 29,3 x 35, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., betitelt u. num. - Eines von 100 Ex. - Herzer, Klaus (1932 Göppingen). Herbstalb. Farbholzschnitt auf Johannot 1987. 30 x 39,5, Blgr. 76 x 56,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. - Unten kl. Einriß. - Zus. 3 Bl.