Auktion 124
124-2715 Limousin Lemoges.
Totius Lemovici. Altkolorierte Kupferstichkarte mit Titelkartusche, Meilenzeiger u. kleinem Stadtplan von Lemoges aus der Vogelschauansicht. Aus: Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol.
Gebräunt, stockfleckig. - Dabei: Bourbonois Borbonium Ducatus. Dass. Qu.Gr. Fol. Mit Tielkartusche, Meilenzeiger u. Wappen. - Gebräunt u. stockfl. - Lyonnais-Forez und Dombes. 2 altkolor. Kupferstichkarten mit Titelkartuschen, Wappen und Meilenzeiger, aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Beide gebräunt, tls. stockfleckig. - Zusammen 4 Karten.