Auction 124
124-2711 Cappelle u. Vermandois.
"Descriptio du Gouvernement de la Cappelle" - "Vermandois". 2 altkolor. Kupferstichkarte mit Titelkartuschen u. Meilenzeiger. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, fleckig.
Dabei: Dauphiné. Nova ... Delphinatus vulgo Dauphiné. Altkolor. Kupferstichkarte mit Titelkartusche, Wappen u. Meilenzeiger. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt. - Le Maine. Altkol. Kupferstichkarte mit Titelkartusche u. Wappenkartusche mit Meilenzeiger, aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, leicht fleckig.