Auktion 99
99-2711 Krocker,A.J.
Flora Schlesiaca renovata. Bde. I und IV/1-2 in 2 Bdn. Breslau, Korn 1787-1823. Mit 98 (davon 5 gefalt.) kolor. Pflanzen-Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Pritzel 4890. Nissen, BBI 1105. Slg. A. Plesch 427: "An uncommon work". - Nicht bei De Belder. Eine der seltensten "Floren", komplett fast unauffindbar.