Auction 54
54-2711 Spindler,C.
Vergißmeinnicht. Taschenbuch der Liebe, der Freundschaft und dem Familienleben des deutschen Volkes. Für das Jahr 1845. Stgt., Franckh (1844). Mit illustr. Titel, 12 Holzstich-Taf. u. 4 Stahlstichtaf. 254 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Goed. X, 360, 43. - Durchgehend gebräunt u. stockfleckig.