Auktion 88

88-2710

Deutsche Eisenbahnwesen der Gegenwart, Das.

Neue Ausg. 2 Bde. Bln., Hobbing 1923. 4°. Mit zahlr. Abb. 736; 760 S. Ohlwdbde. (Mit Schutzfolie kasch.).

Standardwerk, vgl. Metzeltin 1780. - Papierbedingt gebräunt, Bibl.-St. - Dabei: Brosius,J. Erinnerungen an die Eisenbahnen der Vereinigten Staaten von Nord-Amerika. 2. verm. Aufl. Wiesbaden, Bergmann 1885. - Nüdling,L. u. M.Altheimer Eisenbahn- Bilderbuch. Donauwörth, Auer um 1910. Starke Gebrauchsspuren. - Sellew,W.H. Railway maintenance engineering... 2. printing. New York, Nostrand 1919. - Scherl,A. Ein neues Schnellbahn-System. Vorschläge zur Verbesserung des Personen-Verkehrs. Bln. 1909. - Zus. 5 Bde.

Deutsche Eisenbahnwesen der Gegenwart, Das. | Bild Nr.1