Auction 104
104-2709 Bothe,F.
Aus Frankfurts Sage und Geschichte. Ffm., Diesterweg 1911. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Getr. Pag. (in Lieferungen ersch.). Olwd. (Berieb. u. best.).
N.a.V. - Dabei: Schlickum,O. Die wissenschaftliche Ausbildung des Apothekerlehrlings... Lpz. 1878. Hldr. d. Zt. Stärkere Gebrauchsspuren. - Barlach,E. Seespeck (Und:) Der gestohlene Mond. Ffm. 1948. Opbde. Jwls. EA. - Papst Gregor I, De cura pastorali liber... Strassburg 1784. Ldr. d. Zt. - Seytter,W. Unser Stuttgart. Stgt. (1904). Olwd. - Zus. 6 Bde.