Auction 97
97-2708 Museum Helveticum
ad juvandas Literas in publicos Usus apertum. 28 Teile (= alles) in 7 Bdn. Zürich, Orell 1746-53. Mit (wdh.) Holzschn.-Titelvign., 3 Textholzschn. u. 1 gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Haller II, 295. Kirchner 149. - Tls. Gebrauchsspuren. Exlibris.