Auction 112
112-2707 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 139 Haupt- und 161 Nebenkarten nebst vollst. alphabetischem Namenverzeichnis. 5.Aufl. 1906. Fol. Ohldr.
Dabei: Ders. Dass... in 228 Haupt- und 198 Nebenkarten... 8. Aufl. 1928. Fol. Ohldr. (Gebrauchsspuren). - Debes,E. Columbus Weltatlas Jubiläums-Ausgabe. 1957.