Auktion 109
109-2706 Russel,M.
Gemälde der Berberei, oder Geschichte und gegenwärtiger Zustand der Staaten Tunis, Tripolis, Algier und Marocco. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Hartleben 1836. Mit 11 Holzst.-Taf. u. 1 gest. Faltkte. 7 Bl., 160 S.; VIII, 216 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Fehlstellen).
Kainbacher 3 356, 2. - Etw. gebräunt u. fl. - Dabei: Baker,S.W. The Albert N'yanza, great Basin of the Nile... Bd. 1 (v.2). London 1866. Mit Portr.-Front., 1 Kte. sowie Abb. auf. Taf. u. im Text. - Döbel,E.C. Wanderungen im Morgenlande. 5. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1845. Mit Portr.-Front. u. Taf. - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.