Auction 124
124-2705 Anjou
und Tourraine. 2 altkol. Kupferstichkarten mit Titelkartuschen u. Meilenzeiger, aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Beide gebräunt, leicht fleckig.
Dabei: Artois u. Cambray. Artesia comitatus. Artois. - L'Archevesche de Cambray. 2 altkolor. Kupferstichkarten aus: Atlantis novi pars secunda bei Hondius u. Janssonius 1638. Qu.Gr.Fol. Mit 1 ausgem. herald.-fig. Titelkar. bzw. 4 ausgem. Kart., davon 1 mit Wappen. - Leicht gebr., tls. Abklatsch. - Zusammen 4 Karten.