Auktion 115
115-2705 Greifvögel.
Drei Falken u. ein Habicht. 4 kolor. Kupferstiche n. de Seve aus "Buffon, Histoire naturelle", Paris um 1770. Ca. 19 x 15 cm. Auf starken Karton aufgez. Unter Passep. mont.
Pl. XV Le Faucon Sort, Pl. XVI Le Faucon Hagard, Pl. XIX L'Emerillon, Pl. VII Le Milan. - Etw. gebr. u. lichtrandig, etw. stockfl.