Auktion 81
81-2702 Janin,J.
Un hiver (Und: L`ete) a Paris. 2 in 1 Bd. Paris, Curmer u. Aubert 1843. Gr.8°. Mit 36 Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 283, VIII, 279 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.).
Sander 358. - Erste Ausgaben der Reisebeschreibungen über das sommerliche und winterliche Paris. - Tls. fleckig, Taf. etw. gebräunt, 2 Taf. mit unterl. Randläs., Vors. erneuert.