Auction 124:

  Auction 61

61-2702

Hoffmann,E.T.A.

Der goldne Topf. Ein Märchen aus der neuen Zeit. Vorangestellt das vollständig und faksimiliert wiedergegebene Skizzenbuch von Fritz Fischer, welches er 1958 zeichnete und 1960 vervollständigte und überarbeitete. Ffm., Wien u. Zürich, Büchergilde Gutenberg 1973. 4°. 218 S. Olwd. (Tls. leicht best. u. angestaubt).

Beiliegt: Shakespeare,W. Wie es euch gefällt. Deutsch von Heiner Müller. Grafik von Hans Scheib. Lpz., Reclam 1986. 4°. 2 Bde. Mit 32 Abb. (Tafelbd.). Mit 1 Abb., 92 S. (Textheft). Illustr. Obrosch im Opp.-Schuber (Schuber mit Gebrauchsspuren).

Hoffmann,E.T.A. | Bild Nr.1

Hoffmann,E.T.A. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022