Auction 81
81-2701 Histoire de France.
20 sujets d'apres les peintres les plus renommes. Paris, Hachette um 1870. Qu.Gr.Fol. Mit 20 kolor. lithogr. Taf. Illustr. Ohlwd. (Fleckig u. best., Gelenke brüchig).
(= Enseignement par les yeux, nouvelles images...). - Die Tafeln zeigen Stationen aus der franz. Geschichte. - Etw. knittrig. - Dabei (aus ebd. Serie): Histoire de la Sainte Vierge, mit 20 kolor. lithogr. Taf. mit religiösen Motiven. (B 0015; B 0017)