Auktion 111:

  Auktion 84

84-2700

Jardine,W.

The Naturalist's Library. Bd. 36: Ichthyology. British Fishes. Part I. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit., gest. Portr. u. 23 kolor. Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, gelockert, berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelockert o. lose. Bibl.-St. a. Vors.

Jardine,W. | Bild Nr.1

Jardine,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt