Auktion 97
97-270 Koran.
Prachtausgabe. Auf d. Titel dat. 1391 (= 1971). Gr.4°. 674 S., 2 Bl. Roter Oldr. mit Einschlaglasche mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Ger. berieben, Einschlag im Gel. etw. angerissen).
Einschl. innen etw. fleckig. - Selten.