Auktion 90
90-27 Directorium Benedictinum
Perpetuum, sive ordo celebrandi divina officia, diurna, nocturna, missas, alia... 5 Tle. in 1 Bd. Rorschach, Schröter 1621. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Berieb. u. best., fehlen die Schließen).
VD 17, 23:636137 K. - Ewiger Kirchenkalender, unterteilt in 36 Regularien. Einband mit blindgepräg. Bischofswappen im Zentrum. - Ohne das Titelbl. u. S. 1/2 von Teil 1. - Tls. leicht fleckig, erste Lage gelockert. - Dabei: Parvilliers,(A.). Les Stations de Jerusalem ... passion de N.S. Jesus-Christ. Nouv. ed. Lyon, Bruyset 1757. Mit gest. Front. u. 18 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren, Front. einger., 3 Bl. mit etw. Textverlust.