Auction 67
67-27 Arnoldt,D.H.
Vernunft- und Schriftmäßige Gedanken von den Lebenspflichten der Christen. Königsberg u. Lpz., Hartung Erben u. Zeise 1764. Kl.4°. Mit gest. Portr.-Frontisp. 3 Bl., 655 S., 8 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. (Etw. berieb. u. best.). - Zum Verf. vgl. ADB I, 596. - Leicht fleckig bzw. gebräunt, Widm. a.V.