Auktion 75
75-2697 Archiv der Heilkunde.
Red. v. E. Wagner. 13 Bde. der Reihe. Lpz., Wigand 1860-78. Mit einigen Abb. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H. V, 817. - Enthält: Bände 1, 2, 4, 6-9, 11, 13, 15, 17-19. In Bd. 6 u.a. der Erstdruck "Ueber Muskelhypertrophie" v. W. Griesinger (mit 1 mont. Orig.-Photo), vgl. Garrison-M. 4738. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. (2948)