Auction 93
93-2696 Stein, A. F.
Preußisch-Brandenburgische Geschichte. Ein Handbuch zur Erinnerung und Belehrung. 2 Tle. in 1 Bd. Tl.1 in 5. und Tl.2 in 4. Ausg. Bln., Stuhr 1830-34. Mit gest. Titelportrait. VIII, 311, 335 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb., best.). - Selten. - Gering braunfleckig (Vors. etwas stärker).