Auction 95
95-2696 Sammlung
von 12 Schriften bei Bruckmann, Mchn. Jwls. Ex. der num. Vorzugsausgabe, meist mit sign. Orig.-Graphik. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Hubmann,H. Die stachlige Muse. 1974. Mit 1 sign. Farbserigraphie v. Loriot. - Ders. Garten der Träume. 1973. Mit 2 sign. Orig.-Siebdrucken v. Petra Moll u. Max Raffler. - Traeger,J. Caspar David Friedrich. 1976. Mit 1 Faksim. - Keller,H. Hans Jürgen Kallmann... 1972. Mit 1 sign. Lithogr. v. Kallmann. - Hans Wimmer zum 70. Geburtstag. 1977. Mit 1 sign. Orig.-Lithogr. v. Wimmer. - Weitere. - Dabei: 6 weitere Schriften Bruckmann Mchn. (Ex. der Normalausg.), sowie: Dürer,A. Sämtliche Holzschnitte. Edition Tomus. Mchn. 1976. - Hausbuch der Mendelschen Zwölfbrüderstiftung. Text- u. Bildband in 2 Bdn. Mchn. 1965. - Zus. 21 Bde.