Auktion 89
89-2696 Saint-Yves,C.de.
Nouveau traité des maladies des yeux. Ou l'on expose leur structure, leur usage, les causes de leurs Maladies ... Amsterdam, L'Honoré 1736. 14 Bl., XXIII S., 4 Bl., 277 S., 9 Bl. Mit gest. Titelvign. nach B.Picard. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchssp.).
Blake 398. Vgl. Waller 8406. - Zweite französ. Ausgabe des bedeutenden Lehrbuchs des verdienstvollen Pariser Augenarztes. - Tit. in Rot u. Schwarz. - Gebräunt.