Auction 83
83-2694 Museum der Alterthums-Wissenschaft.
Hrsg. v. F.A.Wolf u. P.Buttmann. 2 Bde. (6 Hefte). Bln., Realschulbuchhandlung 1807. Mit 3 Kupfertaf. u. 1 gefalt. gest. Tab. IX, 584 S., 2 Bl.; 2 Bl., 617 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Kirchner 898. Pfeifer 217. Erste Ausgabe. - Frühe althistor. u. altphilolog. Zeitschrift in 6 Heften. - Hs. Vermerke a.Tit.u.V. - Papierbedingt leicht gebräunt.