Auktion 72
72-2694 Wrangel,C.G.
Das Buch vom Pferde. 5. verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Stgt., Schickhardt & Ebner 1910. Gr.8°. Mit 1 rad. Portr., 20 Taf. u. 1060 Textabb. VIII, 709; 738 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. - Sehr schöne Lederrücken, innen sehr gute Exemplare, Einbanddeckel berieb. u. tls. fl., Leinen am hinteren Einbanddeckel von Bd 1 restauriert.