Auction 75
75-2693 Ahlfeld,F.
Atlas zu Die Missbildungen des Menschen. Lpz., Grunow 1880. Fol. 49 (lose) lith. Tafeln. Hlwd. mit aufgez. Lieferungstit. (Kap. mit Einrissem, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Seltener Atlasband zu dem Werk: Die Missbildungen des Menschen. - Hirsch-H. 1, 50. Pagel Sp. 15 f - Die Foliotafeln mit je 10-20 Mißbildungen jeder nur vorstellbaren Art. - Tls. stockfl., einige Taf. mit Randeinrissen.