Auction 124
124-2692 Antwerpen.
Blick über eine Straße mit Pferdekarren auf die Liebfrauenkathedrale in Anvers. Kaltnadelradierung von Tanna Kasimir-Hoernes (1887-1972), ca. 1916. 43,2 x 31,2, Blgr. 65,5 x 47,5 cm. Sign. u. num. "67" li. unt. - Etw. gebr., stellenw. etw. fleckig u. randrissig.