Auktion 102
102-2692 Deutsche Motor-Zeitschrift.
Fachzeitschrift für den motorischen Verkehr und Transport, für die Motoren-, Fahrzeug- und Flugtechnik und für die einschlägigen Industrien. Hrsg. E.Meyer. Jgge. 1927-42 in 16 Bdn. Dresden, Selbstvlg. 1927-42. Fol. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. u. spät. Hldr. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Ersch.-Verlauf: 1.1924 - 20.1943,3; damit Ersch. eingest. - Mittig tls. leichte Knickfalten. Tls Lochung in den Gelenken.