Auction 72
72-2691 Oken,L.
Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte. Stgt., Hoffmann 1843. Gr.4°. Mit getönt. lithogr. Tit. u. 163 (von 164, tls. kolor. lithogr.) Taf. u. zahlr. Text-Bl. (Erklärungen). Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Kap. etw. einger.).
Nissen, ZBI 3006. Anker 375. Horn-Sch. 16535. - Der überwiegende Teil der Taf. zu Botanik u. Zoologie. Mit schönen Abb. von Fischen, Vögeln, Schmetterlingen etc. - Tls. fleckig, mehrere Tafeln mit unterl. Einr., tls. leicht randrissig, 1 Taf. mit Fehlst.