Auktion 72
72-2690 Lenz,H.O.
Gemeinnützige Naturgeschichte. 5. Aufl., hrsg. v. O. Burbach. Bde. 1-3 (von 5) in 3 Bdn. Gotha, Thienemann 1873-78. Mit 36 meist farb. lithogr. Taf. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Nissen 2446. - Enthält: Säugethiere; Vögel; Reptilien, Amphibien, Fische und wirbellose Thiere. - Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt, tls. leicht gelockert, St.a.V.