Auction 104
104-2689 Colange,L.de.
Voyages and travels or scenes in many lands. 2 Tle. in 4 Bdn. Boston, Walker (1887). 4°. Mit 81 Stahlst.-Taf., einigen Gravuren, sowie ca. 800 tls. ganzs. Textholzst. Gold- u. schwarzgepräg. Olwdbde. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Leicht gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Renner,V.v. Wien im Jahre 1683. Wien, Waldheim 1883. Kl.4°. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf., Ktn., Plänen u. Abb. XVII, 487 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Sturtninger 2521. Erste Ausgabe. - Stärker gebräunt, mehrere Taf. mit Einrissen.