Auction 72
72-2688 Kaup,J.J.
Das Thierreich in seinen Hauptformen systematisch beschrieben. Mit in den Text eingedruckten Abbildungen von L.Becker und Ch.Schüler. 5 Tle. in 3 Bdn. Darmstadt, Diehl, 1835-37. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen ZBI 2162. Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris.