Auction 124:

  Auction 113

113-2687

Bullar,J. u. H.

A winter in the Azores; and a summer at the baths of the Furnas. 2 Bde. London, Van Voorst 1841. Mit 2 kolor. Front. u. Textholzschn. XIV, 375 S.; IX, 390 S., 5 Bl. Blaue Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. blindgepr. Deckeln. (Rckn. etw. gebräunt, best. u. tls. etw. berieb.). - Erste Ausg. - Unbeschn., tls. leichte Randläsuren, vereinzelt gering fl. Exlibris.

Bullar,J. u. H. | Bild Nr.1

Bullar,J. u. H. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022