Auction 119
119-2686 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Deutscher Schäferhund. Im Grünen liegender Schäferhund. Öl auf Lwd. 1922. 58 x 80 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. Keilrahmen verso gest. Fritz Fischer, auf Rahmen hs. Etikett des Künstlers, mit Titel, Adr. u. Bez., re. Etikett mit Nr. 36.