Auktion 123
123-2685 Mythologie.
3 Tuschezeichnungen, tls. laviert, 1x aquarelliert. 1875. Blgr. je ca. 40 x 26 cm. Je dat., 1x mit Stempel "L.Burger - Maler" wohl von Ludwig Burger (1825-1884).
Gebrauchssp. - Darstellungen von Lorely und einer Harpye. Dabei: Ders. 2 lavierte Tuschezeichnungen mit Kinderdarstellungen. Blgr. dies. - Leichte Gebrauchssp.