Auction 122
122-2685 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). Ex Libris Erwin Weber. Holzschnitt. Ca. 10 x 8,7 cm., Blgr. 15 x 11,5 cm. Mit Bleistift signiert. - Dazu: Ders. Einladung zu Fritz Boegl's Kunstraum - Ausstellung Richard Ziegler, April 1925. Lithographie (Opaldruck). Blgr. 18,5 x 24,1 cm. Als Doppelkarte gefaltete illustrierte Einladungskarte. - Selten.