Auktion 116
116-2685 Neapel.
"Le Tombeau de Virgile prez de Naple". Radierung auf Bütten v. M.Pfenninger n. Brandoin, Zürich um 1780. Plgr. 29 x 42,5, Blgr. 38,5 x 54 cm.
Überwieg. im w. Rd. stockfl., angestaubt , tls. randrissig. - Dabei: Raymond Lafage (1656-1690) nach. Antike Gefechtsszene. Radierung auf Bütten 1709. Plgr. 26,5 x 42,3, Blgr. 31 x 49,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Bez. "fait à Paris" i.d. Platte. - Alters- u. Gebrauchssp. - Le Bon Genre Planche No. 77: "Le Vieux jeune homme attribué à Santé" als Lichtdruck. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.