Auction 78
78-2684 Porträt.
Zwei Alben mit zus. 88 eingesteckten Photos (versch. Kleinformate), meist um 1880. Gepräg. Ldr.-Alben d. Zt. (Gebrauchsspuren, 1 Album läd.).
Enthält ein Album mit Porträts von "Consemester und Freunde des das Braufach studierenden Carl Hugard in Weihenstephan/Bayern" und ein "Familien-Album aus dem Nachlass von Marie Hauser geb. Ulmann (verstorben 1922) in Staufen" (a.V. bez.). - Gebrauchsspuren. - Dazu: Ca. 200 lose Porträt-Photos, tls. Angehörige der Familie Hauser-Ulmann, um 1880-1920. Versch. Formate. Tls. auf Photokarton mit Atelier-Werbung.